Юные многоборцы вологодчины выявляли сильнейших

15 февраля 2010 года

23-24 января в Череповце состоялся второй этап Кубка Вологодской области по зимнему полиатлону, а через неделю Шексна принимала участников Первенства Вологодской области среди команд ДЮСШ.

23-24 января в Череповце, на втором этапе Кубка Вологодской области по зимнему полиатлону, команда Шекснинского района заняла третье место. В личном первенстве в возрастной группе 12-13 лет среди девочек победителем стала Наталья Ботова (Устье-Угольская школа, тренер С. Лупандин). Еще один воспитанник Шекснинской ДЮСШ Андрей Смирнов занял второе место в возрастной группе 14-15 лет. Отметились на соревнованиях и наши взрослые многоборцы. Виктор Соколов стал вторым, а Евгений Столяров – третьим в возрастной группе 40-59 лет. В группе 60 лет и старше Евгений Громов  занял второе место.

В преддверии основного старта сезона (Чемпионат Северо-Западного Федерального округа) 30-31 января в Шексне состоялось Первенство Вологодской области среди команд ДЮСШ и соревнования допризывной молодежи, в которых приняли участие более 120 многоборцев из 14 команд.

В Первенстве спортивных школ Вологодчины шекснинская команда «ДЮСШ-1» заняла четвертое место из тринадцати команд. В составе команды выступали учащиеся Устье-Угольской школы Наталья Ботова, Андрей Смирнов, Александр Ботов, Кирилл Коробов, Роман Крылов (тренер С. Лупандин).

Андрей Смирнов занял второе место (группа 14-15 лет), выполнив нормативы кандидата мастера спорта. Наталья Ботова (12 лет) показала результат, соответствующий 1-му взрослому разряду.

В состязаниях допризывной молодежи наши полиатлонисты заняли четвертое место из 11 команд. В личном первенстве А. Смирнов был вторым, уступив спортсмену из Великого Устюга всего пять очков.

Организаторы соревнований благодарят коллективы ДЮСШ и Устье-Угольской школы за помощь в организации соревнований и партию «Единая Россия» за предоставленные призы.