Открытие сезона у полиатлонистов

31 декабря 2008 года

Вот уже несколько лет подряд областная федерация полиатлона и АНО «ДРОЗД-Череповец» проводят в конце уходящего года в Кадуйском районе открытие спортивного сезона и I этап Кубка Вологодской области по зимнему полиатлону.

На этот раз 29-30 декабря на базе отдыха «Сосновка» ОАО «Аммофос» собрались более 80 участников из 12 команд городов и районов Вологодчины.

Полиатлонисты Шекснинского района довольно успешно «открыли» сезон. В командном зачете среди районов наши многоборцы заняли второе место, среди клубов СК «Арена» был четвертым, а наша ДЮСШ была шестой среди детских спортивных школ. В личном первенстве чемпионом I этапа Кубка Вологодской области стал наш земляк Виктор Соколов (группа 40-49 лет). Серебро завоевали Олег Виноградов (группа 40-49 лет), Евгений Столяров (группа 50-59 лет) и Евгений Громов (группа 60-69 лет). Бронзу добыли Евгений Басков (группа 21-23 года) и Александр Мурогин (группа 24-39 лет).

Подготовил Е.Е.Столяров для газеты «Звезда» 31.12.2008 г.