Чемпионат и Первенство Вологодской области

4 февраля 2019 года

Завершились Чемпионат и Первенство Вологодской области, а также Первенство Вологодской области среди допризывной молодёжи по полиатлону (3-борье с лыжной гонкой).

Первое место среди мужчин (21−39 лет) завоевал Вершинин Иван (271 очко), второе Колесников Михаил (250 очков) и третье место Касьянов Кирилл (233 очка).

Среди женщин (21−39 лет) победу одержала Вершинина Маргарита (288 очков), второе место у Рудневой Ларисы (270 очков) и третье место у Поповой Ксении (263 очка).

Среди юниоров (18−20 лет) первое место занял Крылов Артем (252 очка), второе место Лебедев Артем (249 очков) и третье место Васильев Кирилл (234 очка).

У юниорок (18−20 лет) не было равных Михеевой Алине (279 очков), второе место у Тельтевской Алины (269 очков) и третье место у Антоновой Полины (261 очко).

Среди мужчин (40−59 лет) первое место у Кцпецкова Владимира (257 очков), второе место у Виноградова Олега (244 очка)

В возрастной группе мужчин (60 лет и старше) первое место у Полуянова Василия (271 очко) второе место у Столярова Евгения (267 очков) и третье место у Кольцова Сергея (195 очков)

У женщин в возрастной группе 50−59 лет победу одержала Кашникова Валентина (139 очков).

В Первенстве среди допризывной молодежи места распределились следующим образом:

В возрастной группе 16 — 17 лет :1 — Васильев Кирилл (234 очка), 2 — Бабкин Никита (218 очков), 3 — Горбунов Семен (206 очков)

В возрастной группе 18−20 лет: 1 — Крылов Артем (252 очка), 2 — Деменков Дмитрий (230 очков), 3 — Андреев Максим (221 очко)

Лучшие результаты в видах:

Стрельба: Михеева Алина — 94 (100 очков)

Силовая гимнастика: у женщин Тельтевская Алина — 148 раз (106 очков), у мужчин Вершинин Иван и Крылов Артем — по 50 раз (95 очков)

Лыжная гонка: 5 км — Вершинина Маргарита 15 минут 19 сек., 10 км — Колесников Михаил 27 минут 53 сек., 3 км — Полуянов Василий 10 минут 14 сек.

Поздравляем всех победителей и призеров соревнований.

По итогам соревнований сформированы предварительные составы сборной области на Чемпионат России и Первенство России среди юниоров.