В череповце прошли соревнования по полиатлону

28 января 2014 года

Организаторам пришлось изрядно потрудиться, так как в одни сроки пришлось провести сразу три соревнования.

Кубок Вологодской области по полиатлону (зимнее троеборье).

В первом этапе Кубка Вологодской области по полиатлону (зимнее троеборье) приняли участие 9 команд из Вологодского, Велико-Устюгского, Шекснинского,Тотемского, Грязовецкого и Вашкинского районов, из городов Вологда и Череповец.

Командные результаты:

Среди сборных команд городов (1 группа) первое место у команды города Череповца (2307 очков), второе – у города Вологды (2202 очка).

Среди сборных команд городов и районов (2 группа) победила команда Грязовецкого района (1019 очков), на втором месте команда Велико-Устюгского района (942 очка), на третьем месте команда Тотемского района (888 очков).

Среди клубов победил клуб «ДЮСШ 4-1» из Череповца, на втором месте клуб СК «Спорт-Сити» из Вологды, на третьем – клуб «ДЮСШ г. Великий Устюг».

Победители и призеры личного первенства:

Юниоры 18-20 лет:

1 место – Кава Павел (Череповец)

2 место – Погожев Олег (Тотемский р-он)

3 место – Касьянов Даниил (Череповец)

Юниорки 18-20 лет:

1 место – Данилова Ольга (В-Устюгский р-он)

2 место – Коробенина Татьяна (Вологда, Грязовецкий р-он)

3 место – Тельтевская Юлия (Вологодский р-он)

Мужчины 21-39 лет

1 место – Снопиков Сергей (Череповец)

2 место – Караваев Евгений (Череповец)

3 место – Андреев Евгений (Вологда)

В Первенстве Вологодской области в рамках Спартакиады высших учебных заведений Вологодской области 2013-2014 гг.. (зимнее троеборье) победила команда ВГПУ.

В соревнованиях приняли участие пять студенческих команд из Вологды и Череповца.

По итогам соревнований победила команда ВГПУ , серебряным призёром Спартакиады стали студенты ВГМХА им Н,В. Верещагина , бронзовые награды у спортсменов ЧГУ, на четвертом месте команда СбГЭУ из Череповца, на пятом месте – команда ВИПиЭ ФСИН России.

В личном первенстве среди девушек победила Михайловкая Кристина (ВГПУ), среди юношей – Караваев Евгений (СбГЭУ).

В открытом чемпионате и первенстве города Череповца медали разыграли спортсмены с 12 лет по возрастам.

Всего в соревнованиях приняло участие более 140 человек.