Этап Кубка мира

1 марта 2013 года

21—24 февраля 2013 года в Ляхте (Эстония), что в 15 км от Тарту, прошёл III этап Кубка Мира по зимнему полиатлону среди взрослых спортсменов, III этап Кубка Мира среди ветеранов, а также Кубок Мира среди юношей и девушек.
Вологодские полиатлонисты выступали во всех трёх Кубках. В основном Кубке среди клубов Вологодскую область представляла команда ДЮСШ №4 из г. Череповца и заняла второе место после ДЮСШ «Красная заря» г. Санкт-Петербурга.
В личном первенстве череповчане Иван Вершинин и Маргарита Спиридонова стали «серебряными» призёрами в абсолютном первенстве. У Ларисы Рудневой 6-е место, а у Евгения Караваева – 8-е место в «абсолюте». В Кубке Мира среди ветеранов команда СК «Спорт-Сити» г. Вологды одержала убедительную победу. А 2-е место в этой группе заняли спортсмены команды «Тарту-Вялла лыжный клуб». В личном первенстве Ольга Крылова заняла 1-е место, а Елена Подгорнова и Владимир Купецков завоевали «серебряные» медали.
В Кубке Мира среди юношей и девушек в командном зачёте АНО «Дрозд» г. Череповца заняла 2-е место после команды «Тарту-Вялла лыжный клуб». Дарья Худякова заняла 1-е место в группе 14—15 лет.
Со слов участницы соревнований Спиридоновой Маргариты: всем понравилась организация соревнований, особенно порадовала отлично подготовленная лыжная трасса. Плюс повезло с погодой и в итоге времена спортсменов менее 25 минут у мужчин на 10 километровой дистанции и менее 14 минут у женщин на 5 км.
С 14 по 17 марта сборная Вологодской области примет участие в IV завершающем этапе Кубка Мира и Чемпионате России по зимнему полиатлону в г. Сасово Рязанской области.
Вологодская областная федерация полиатлона желает нашим полиатлонистам выступить достойно на этих соревнованиях.

Раскрутка сайта киев цена - seo продвижение сайта цена hover.com.ua.