Вологодские многоборцы завоевали медали Кубка России

8 февраля 2013 года

IV этап Кубка России по полиатлону (зимнее троеборье).

2—4 февраля 2013 г вологодские полиатлонисты приняли участие в IV-м заключительном этапе Кубка России по зимнему полиатлону в г. Санкт-Петербурге.
В личном первенстве IV этапа Кубка России в «абсолюте» «серебро» удалось завоевать Маргарите Спиридоновой из г. Череповца. Причём основными соперниками у Риты были Мастер спорта международного класса из г. Санкт-Петербурга Елена Матвеева – многократная Чемпионка России и Мира, член сборной России, завоевавшая в итоге 1-е место. Кстати, Маргарита получила «серебряную» медаль за 2-е место в общем зачёте Кубка России.
В группе 21—39 лет «золотую» и «серебряную» медали получили: Лариса Руднева из Череповца (Лариса в «абсолюте» заняла 4-е место) и Ольга Крылова из Вохтоги Грязовецкого района. У мужчин в группе 21—23года «бронзовую» медаль завоевал череповчанин Евгений Караваев.
В общекомандном зачёте Вологодская область на 2-м месте, совсем немного уступив хозяевам – команде г. Санкт-Петербурга. Среди клубов 3-е место после «Красной зари» из Санкт-Петербурга и «ИГЭУ» г. Иванова завоевали полиатлонисты клуба «Спорт-Сити» г. Вологды.
Вологодская областная федерация полиатлона поздравляет вологодских полиатлонистов с успешным выступлением IV-м этапе Кубка России по зимнему полиатлону.