Этап Кубка мира

26 января 2013 года

II этап Кубка Мира по зимнему полиатлону.

В Белоруссии, в городе Могилёв прошёл II этап Кубка Мира по зимнему полиатлону.
В этих международных соревнованиях принимали участие и вологодские полиатлонисты – члены сборной области Маргарита Спиридонова, Иван Вершинин, Лариса Руднева, Евгений Караваев и Анна Дьяковская.
Маргарита Спиридонова и Иван Вершинин завоевали «серебряные» медали в возрастной группе 21—39 лет. Они выступали также и за сборную России, которая заняла 1-е место. В «абсолюте» Иван был 2-м среди мужчин и Рита 3-й среди женщин. В командном зачёте среди клубов ДЮСШ №4 г. Череповца Вологодской области заняла 2-е место, пропустив вперёд команду Ивановского энергетического университета, за которую теперь довольно успешно выступает наша землячка из Никольска Татьяна Баданина. Татьяна на этот раз заняла 1-е место в группе 18—20 лет и 2-е местов абсолютной.
В Кубке Мира среди ветеранов команде «Спорт-сити» г. Вологды удалось занять 1-е место. В личном зачёте Кубка Мира среди ветеранов 1-е место среди женщин заняла Ольга Крылова.
Теперь наши сильнейшие полиатлонисты собираются на завершающий этап Кубка России в г. Санкт-Петербург, а затем им предстоит выступить в Первенстве России среди юниоров в г. Сасово Рязанской области и на III этапе Кубка Мира в Эстонии.
Вологодская областная федерация полиатлона желает всем вологодским многоборцам удачных стартов и высоких спортивных результатов в вышеназванных соревнованиях.